Lieu :
VALENCIENNES, Stade Pierre Carous, Rue des Glacis
Les Horaires :
Rendez-vous sur place à 14h00. Vous pouvez télécharger ci-dessous la feuille triathlon.
Ne pas oublier de rendre la fiche individuelle à la fin de la compétition
Au programme : les poussins et benjamins doivent faire un triathlon : une course, un saut et un lancer. Les minimes peuvent faire soit un triathlon général (Course Saut Lancer) soit un triathlon Orienté :
2 (*) courses de famille différentes plus 1 concours ou 1 course plus 2 concours
*Famille A : Sprint
*Famille B : Haies
*Famille C : Demi-fond ou Marche
Epreuves possibles :
Concours : hauteur ou perche. 8 essais plus essai en or pour la hauteur et la perche. 3 essais pour les autres concours.
Poussins |
Benjamins |
Minimes M |
Poussines |
Benjamines |
Minimes F |
|
14h30 |
Poids Disque Javelot |
Poids Marteau Disque Javelot |
Poids Marteau Disque Javelot |
Longueur Hauteur Perche Triple Saut |
Longueur Hauteur Perche Triple Saut |
Longueur Hauteur Perche Triple Saut |
15h15 |
Longueur Hauteur Perche |
Longueur Hauteur Perche Triple Saut |
Longueur Hauteur Perche Triple Saut |
Poids Disque Javelot |
Poids Marteau Disque Javelot |
Poids Marteau Disque Javelot |
16h Courses
Coachs :
Carole, Alain, Babouille, PMG, Bernard, Pierrot
Juges :
Athlètes :
Prévenir Carole par mail (
- Lahna Aït Ouakrim
- Zaki Aitiche
- Nizati Bamdou
- Sihane Bamdou
- Ema Birembaut
- Clémence Bornat
- Maelle Boulanger
- Jean Bruy
- Faustine Duez
- Gladys Echevin
- Julio Ferreira
- Clarisse Goemaere
- Matthias Gosselin
- Nathan Halluin
- Salomé Hus
- Chayma Idir
- Naila Idir
- Emma Kaszkowiak
- Inès Klein
- Louison Maheux
- Amalia Molin
- Meline Mortier
- Lilian Navez
- Jade Ouahbi
- Ruben Perquis
- Célestine Port
- Maxine Quenette
- Noah Rizzo
- Ellyssandre Romero
- Farès Smondel
- Hamadi Smondel
- Rihène Smondel
- Asmae Soltani
- Lucie Stachowski
- Castille Tichoux Coquelet
- Niels Verhaeghe Herbaut
- Suzon Verhaeghe Herbaut
- Erine Vermeil
- Sélène Verschueren
- Tom Vion