Dim 20/05 : Interclubs 2ème tour (Maubeuge)

interclubs2018

Comme l'an passé, l'USVA va organiser un barbecue au retour du deuxième tour des Interclubs, le dimanche 20mai. Le premier sandwich est offert (pain saucisse boisson)  avec la possibilité d'avoir des sandwichs supplémentaires en vente à l'unité.

Afin de connaitre les quantités à acheter, les personnes intéressées doivent se faire connaitre et préciser le nombres de personnes, en contactant tristan tristan@valathlefr

Horaires : 

Les horaires ici

Match A pour les Hommes

Match C pour les Femmes 

 

Déplacement :  

Un bus a été loué par le club départ à 9h15 

prevenez si vous n'êtes pas dans le bus.

Aucun remboursement ne sera accepté puisque le club loue un véhicule pour transporter athlètes et juge

Equipe: 

non définitive:

Homme 1 Homme 2 Joker  Epreuves  Femme 1 Femme 2  Joker 
Paul Fievez Julien Kulka 100m Maelle Van-eccelpoel Camille Taquet  Sophie Kromby
Mouad Rezzouk Enzo Peruzzo Louis Leclercq 200m Lise Gilleron Charlotte Aleks
Nicolas Kasprzik Stanis Nowak Jean  Bornat 400m  Laurette Benesik Domitille Bornat  
Paul Terrier Thomas Carlier   Louis Bartholomé 800m  Manon Crombez Gabrielle Fromont  
 Sofiane Ouali Arthur Loeil  Rémi Guillot 1500m   Anne So Flahaut  Emilie Carlier  
 Cyril Carré  Cyril Eslander   3000m  Sophie Gilleron  Charlotte Vantine  
Romain Parol Jules Tondeur Jean  Bornat 100/110m haies        Léa Fleury Lulu Houard  
Nicolas Fronc-Kozac Tristan Dubois   400mhaies Julie Kot Ilona Lirzin  
 Aubin Tourland Mohammed Fellah   Steeple      
 Cyril Audras  Loïc Vandrisse   Marche   Nicole Desmet  Christelle Lecalvez  
Romain Parol Enzo Peruzzo   Hauteur  Léa Fleury Lulu Houard  
Mouad Rezzouk Louis Leclercq Julien Kulka Longueur  Maelle Van-eccelpoel Lise Gilleron  
Rémi Guillot Paul Fievez   Triple saut Emilie Carlier Camille Taquet  
Jean Bornat Tristan Dubois Perche  Charlotte Aleks Candice Mahkloufi  
Antoine Nawrocki Nicolas Fronc-Kozac Vincent Gilbert Poids  Candice Makhloufi Domitille Bornat Ines Ogou
Stanis Nowak David Depoers Tristan Dubois Javelot Julie Kot Sophie Kromby   
Guillaume Peruzzo PMG Jean  Bornat Disque  Jenn Bassement Manon Crombez  
Pierre Debuyser Arnaud Caille Romain W Marteau  Pauline DupuisCaille Ilona Lirzin  
 RomainP EnzoP PaulF Julien K LouisL JeanB 4*100m  LucileH MaelleV LiseG CharA Léa F  
NicoF StanisN NicoK ThomasC  Mouad Rz   4*400m  LéaF JulieK LauretteB DomitilleB cha A  

Juges : 

Deschamps Bernard  (marteau)

Deveugle Nicole  (hauteur)

Desreumaux Damien  (longueur)

Pegneaux Jean Francois (longueur)

Richez Jean Paul  (directeur de réunion)

Richez MarieOdile (secrétariat)

Descatoire Sébastien (marteau)

Lapierre Paul (javelot)

Legrand Patrick (aide starter)

Beaumont Laurent  (triple)

Juges jeunes

Dubois Tristan  Makloufi Candice  Crombez Manon (hauteur)

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM