Dim 31/03 : Les Foulées Valenciennoises

AfficheFouleesValenciennoises2019

 

Inscriptions

INSCRIPTIONS CLOSES

Tous les athlètes de l'USVA souhaitant participer à l'une des courses de cet événement doivent contacter Cyril Audras (06 83 16 66 53 ou Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.) en lui précisant bien la course à laquelle ils souhaitent participer.

Date limite d'inscription : mardi 26 mars 2019 (20h)
AUCUNE INSCRIPTION NE SERA ACCEPTEE APRES  CETTE DATE

Pour les plus rapides, il est possible de demander à partir dans le sas élite ou le sas préférentiel (précisez le lors de votre inscription auprès de Cyril). Pour cela, vous devez justifier d'une performance (durant l'année en cours) selon les barèmes suivants :

  • Sas élite : moins de 32'30 pour les hommes, moins de 38'30 pour les femmes
  • Sas préférentiel : moins de 35'30 pour les hommes, moins de 43'30 pour les femmes

Inscrivez-vous au plus vite, les places sont limitées sur cette compétition.

 

Retrait des dossards

Le retrait des dossards est à la charge de chaque athlète. Il s'effectue sur la Place d'Armes, le jeudi 28 /03 de 14h à 18h, le vendredi 29/03 de 10h à 18h, le samedi 30/03 de 10h à 19h ou le dimanche 31/03 au minimum 45 minutes avant le départ de l'épreuve. L'athlète devra présenter sa licence ainsi qu'un pièce d'identité.

 

Rendez-vous pour les jeunes

Pour les jeunes participant aux Foulées Santé (EA, PO), rendez-vous à 11h45 au niveau du Boston Compagny

 

Programme

Heure Distance Catégories
9h30 10 km Cadets à Masters (nés avant le 31 décembre 2003)
11h00 5 km Minimes à Masters (nés avant le 31 décembre 2005)
11h45 2 km Minimes masculins et Benjamins (garçons nés de 2004 à 2007)
12h00 2 km Minimes féminines et Benjamines (filles nées de 2004 à 2007)
12h15 800 m
1600 m
Foulées Santé ouvertes à tous, sans dossard ni classement

 

Informations

Toutes les informations concernant les Foulées Valenciennoises se trouvent ici : http://www.lesfouleesvalenciennoises.com/

 

Liste des inscrits

800 m - 1600 m
2 km féminin 2 km masculin
  • Lola Bailleux
  • Clémence Bornat
  • Rose Choquet
  • Kiara Cossart
  • Clarisse Goemaere
  • Oscar Haye
  • Anaëlle Meziane Wartelle
  • Célestine Port
  • Lilou Ramez
  • Raphaël Rommens
  • Hugo Rospo
  • Aymane Smimid
  • Come Villamaux
  • Maud Villamaux
  • Tom Vion

  • Salomé Biget
  • Armelle Bouillot
  • Léonie Cacheux
  • Eléonore Cailliez
  • Camille Chedozeau
  • Pélagie Choquet
  • Charlotte Crombez
  • Sacha Haye
  • Noémie Lambin
  • Janelle Mercier
  • Maëlle Verger
  • Valentine Vergne

  • Timothée Ducornet
  • Clément Fellah
  • Ferdinand Kluziak
  • Hugo Renaut
  • Luther Tondeur

5 km 10 km
  • Noham Beck
  • Matthéo Blas Melton
  • Emilie Carlier
  • Alicia Cossart
  • Adrien De Prat
  • Benjamin Delecluse Desmedt
  • Nicole Desmedt
  • Camille Devienne
  • Tristan Dubois
  • Paul Fievez
  • Mohamed Fofana
  • Gabrielle Fromont
  • Louis Leclercq
  • Alain Lernon
  • Hippolyte Vergne

  • Hafida Bahma
  • Claudine Blervacque
  • Fadila Bougjdi
  • Verane Cacheux
  • Amélie Caillez
  • Mélanie Choquet
  • Patricia Dubois
  • Estelle Dubus
  • Blandine Fiore
  • Clotilde Fostier
  • Florence Gentilini
  • Elodie Guillou
  • Céline Hus Vilquin
  • Frédérique Latour
  • Florence Lecolier
  • Chloé Mairesse
  • Marie-Pierre Mairesse
  • Emilie Turpain
  • Charlotte Vantine 1
  • Inès Vignais
  • Sixtine Vignais
  • Estelle Voituret

  • Cyril Audras
  • Maxime Bardin
  • Nicolas Bielen
  • Stéphane Bornat
  • Arnaud Caille 3
  • Pascal Carcopino
  • Olivier Carlier
  • Romain Carlier
  • Bernard Chemin 3
  • François Chrétien
  • Frédéric Delannoy 1
  • Eddy Derycke 1
  • Patrick Desmet
  • Frédéric Destrez
  • Emmanuel Druelle
  • Steeve Duquesne
  • Cyril Elslander 1
  • Mohamed Fellah 1
  • François Fernandes
  • Frédéric Fernez
  • Pierre Gobinet
  • Laurent Kedziora
  • Tony Kluziak
  • Bruno Laignel
  • Eric Leclercq
  • Ludovic Leduc
  • Arthur Loeuil
  • Alain Locquet
  • Marc Maliar
  • Jean-Marie Merabet
  • Franck Meurisse
  • Kader Ouali
  • Sofiane Ouali 1
  • Primo Pohin
  • Marc Santoire
  • Lucas Savard
  • Michel Serughetti
  • Frédéric Siejak
  • Bruno Thiollet
  • Aubin Tourland 2
  • Loïc Vandrisse
  • Hugues Versaevel

1 : sas préférentiel - 2 : sas élite - 3 : inscriptions indépendantes de l'USVA

En gras, les athlètes saisis sur le module d'inscription de la course... Si ce n'est pas encore le cas pour vous, pas de panique, ça va venir !

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM