Chemin

Picto garcon youpiLieu :

ONNAING,  (Salle Hesse ou sur la piste juste à côté), rue Antoine de Saint Exupéry

Les Horaires :

Rendez-vous sur place à 14h00.

 

 

Epreuves pour les Eveils Athlé:

  • 1 SAUT DE CORDE 20’
  • 2 COURSE DE HAIE RELAIS
  • 3 MARCHE EN RELAIS
  • 4 SAUT DE GRENOUILLE EN RELAIS
  • 5 LANCER DE VORTEX
  • 6 SAUT DE CROIX
  • 7 LANCER DE MEDECINE BALL
  • 8 COURSE RELAIS OBSTACLE F1
  • 9 COURSE D’ENDURANCE 6’

Epreuves Baby Athlé :

  • 1 CHANGEMENT DE DIRECTION
  • 2 LES PETITS PONTS
  • 3 MARELLE
  • 4 SAUTS DE TRAMPOLINE
  • 5 LA PORTE DES ETOILES
  • 6 PARCOURS AVENTURE

ATTENTION LE TRIATHLON POUSSINS A ETE ANNULE. IL Y AURA DONC ENTRAINEMENT SAMEDI POUR LES POUSSINS.

Juges :

Jean-Paul et Marie-Odile Richez,

Coachs :

Safia, Christophe, Cyril, Christelle

Athlètes :

Merci de confirmer à Cyril votre participation afin de préparer les inscriptions, par mail à Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Inscrits

  • Nizati Bamdou (EA)
  • Gabriel Blas (EA)
  • Raphael Blas (EA)
  • Zyad Chaouchi (EA)
  • Paul Colas (EA)
  • Julia Cossart (EA)
  • Sacha Cossart (EA)
  • Simon Danel (EA)
  • Octave Delassus (BB)
  • Clémence Delplace (EA)
  • Louise Domas (EA)
  • Gabriel Henaut (EA)
  • Jossua Henaut (EA)
  • Justine Hennebert (EA)
  • Chayna Idir (EA)
  • Imane Lasla (EA)
  • Louis Lemaire (BB)
  • Alix Marlière (BB)
  • Inès Marlière (BB)
  • Anaëlle Meziane Wartelle (BB)
  • Gabrielle Michalak (BB)
  • Jade Ouahbi (EA)
  • Yanis Ouahbi (EA)
  • Célestine Port (EA)
  • Melissa Quain (EA)
  • Samuel Quain (EA)
  • Maelys Ramez (EA)
  • Raphaël Rommens (EA)
  • Fadel Sarr (BB)
  • Fatou Sarr (EA)
  • Fares Smondel (EA)
  • Hamadi Smondel (EA)
  • Asmaé Soltani (EA)
  • Lucie Stachowski (EA)
  • Come Villamaux (BB)
  • Maud Villamaux (EA)
  • Timéo Vallé (BB)
  • Hugo Waroux (BB)

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM