Meeting de Perche 2019 - Résultats

Ilona2019

2019, 6e édition du meeting de perche en salle et deuxieme édition où l'on propose deux sautoirs en parrallèle pour faciliter les concours et il n'y a pas à dire... ça fait classe !! On remercie le club et la mairie de Cambrai qui nous font dons de leur poteaux pour permettre d'avoir 2 sautoirs complets.

52 inscrits, 49 perfs enregistrées. Belle ambiance, beaucoup de jeunes, Romain en handi sport fait son record toujours autant applaudis, des juges très concentrés (enfin ça dépend lesquels) des sponsors généreux pour les récompenses, des photographes à l'affut de super clichés souvenir et des entraineurs contents (ou pas) de la fin de saisons de leurs athlètes... La meilleur performance classée est Sandra Aubert N4 avec 3m43 chez les femmes, le plus de points raméné selon la table est Mickael Franquet avec 921 points et 4m73. Une athlètes belge qui a apprécié et qui reviendra peut être l'année prochaine avec plusieurs de ces camarades de club, le meeting devient international ;) on remets ça l'année prochaine avec des gauffres ce coup ci.. elles ont manqué à l'appel cette année !!

Résultats

Tous les résltats sont consultables ICI

1e Benjamine Laure Legrand Ac Cambrai 2m23 1e Benjamin  
 1e Minime Fille  Stéphanie Aubert ESA 59 2m93 1e Minime Garçon  Nicolas Lisieux RcArras 2m93
 1e Cadette  Margot Triopon RC Arras 3m23 1e Cadet  Louis Leclercq USVA 4m13
 1e Junior Femme  Laurie Peymirat NSAEC 3m33 1e Junior Homme  Paul Fievez USVA 4m13
 1e Espoir Femme  Sandra Aubert ESA59 3m43  1e Espoir Homme  Franquet Mickael USVA 4m73
 1e Senior Femme  Jozefien Willemen (Bel) 3m33  1e Senior  Tristan Dubois USVA 3m93
1e Veterane Valérie Chateau NSAEC 323 1e Vétéran Maxime Vanhaverbeke VAFA 3m63

 

Galeries Photos

 

Photos Carole Legrand et Paul Terrier

 Photos FX Photography

miss2019 mik2019
 Photo David Depoers Photos Famille Dubois
en attente..... tris 2019

Remerciements

lulu2019Merci à tous les partenaires d'avoir contribué à la réussite et au côté sympathique de ce meeting: Endurance Shop, Intersport, Val Cryo, FX Photography, DLM, le service des sports de la mairie de Valenciennes et de la mairie de Cambrai, Lynx Optique et Orgacolor.Galleries Photos

Merci aux juges, Dominique Dubois en speaker, Sophie Gilleron, Jean Paul Richez, Lionel Gabaud, Pierre Marie Gilleron, Rémi Laurent, Maelle Maignien, Dorothee Peymirat, Marie Odile Richez, Claude Vandenhautte, Olivier Carlier.

Merci à tous ceux qui ont aidé à l'installation et au rangement ainsi qu'au nettoyage...

 

 

 

 

Rom2019  paul2019

 

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM