Calendrier Stade

Calendrier des compétitions sur piste (saison estivale)
DATE COMPETITION PARTICIPATION LIEU CATEGORIES LIENS
Avril 2022
23/04

Meeting de l'ESA59

inscription avant le 20/04

Sur inscription  Maubeuge (stade léo lagrange) Minimes à Master presentation
 30/04
Meeting de La Gorgue à partir de 18h30
inscription avant le 27/04
 Sur inscription  La Gorgue (Complexe Sportif Pierre de Coubertin)  Cadets à Master presentation
Mai 2022
08/05 Championnats de France des clubs 1er tour

Sur convocation

(liste sur l'article deds interclubs)

Lomme Cadets a Master
14/05 Meeting des Cloches (perches) Sur inscription (places limitées) Cambrai    
22/05 Championnats de France des clubs finale 

Sur convocation

(liste sur l'article deds interclubs)

Maubeuge Cadets a Master
26/05 Meeting Lancers LMA Sur inscription Lille (stade léo lagrange) horaires
28/05

Championnats du Nord Masters

attention il n'y a pas toutes les epreuves ce jour la, ex perche, javelot,..

Sur inscription Villeneuve d'Ascq (stade Lemaire) Master horaires / circulaire
28/05 Championnats du Nord de marche athlétique
Sur inscription Villeneuve d'Ascq (stade Lemaire) Cadets a Master horaires
29/05 Championnats du Nord Sur inscription  Lomme (stade des Ormes) Cadet à Senior (Master pour les epreuves manquantes du 28) horaires / circulaire
Juin 2022
03/06 meeting 1ère soirée de courses de l'EA Douchy Sur inscription Douchy les mînes (stade Mandela) informations
03/06 Meeting departemental de l'US Biache Biache St Vaast affiche
04/06 Meeting departemantal de Longuenesse LONGUENESSE programme
04/06 Régionaux 5000m  LONGUENESSE Junior espoir senior
05/06  Régionaux 3000m AMIENS CM CF JF
06/06 Meeting regional de Laon Laon affiche /
06/06 Meeting Départemental Sauts et Lancers à Caudry Sur inscription Caudry (stade Louis Sandras) informations
10/06 Meeting regional 1/2 fond VAFA VILL D’ASCQ Flyer recto / verso
10/06 Meeting régional de la parité Lomme affiche / horaires
10/06

Régionaux Steeple

VILL D’ASCQ CJES
11/06 meeting de perche Tourcoing (stade vandeveegaete)
 11-12/06 Régionaux Epreuves combinées et marche  Sur inscription  Lomme Minime à Senior circulaire / horaires
13/06 Meeting de 1/2 Fond de Gayant à Douai Sur inscription Douai (stade demeny) à partir de 18h00 informations
15/06 Meeting regional d'Auby AC Auby programme
18-19/06 Championnats de France Master Sur inscription Chateauroux (CEN) - Stade de la Margotière Master  
19/06 Régionaux  sur qualification Lens Cadet à Senior  

circulaire

Performance plancher

Horaires

 24/06 Meeting du souvenir Sur inscription   Valenciennes  Cadet à Master  
25/06 Meeting regional du BOUC   Beauvais   Affiche / programme
Juillet 2022
02/07 Meeting de perche   Tourcoing (stade vandeveegaete)    
 03/07 Meeting Lancers LMA   Sur inscription Lille (stade léo lagrange)    horaires
06/07 Meeting Regional d'Arras   Arras   Affiche / horaires
06/07 Meeting des Abeilles  Sur inscription  Marquette lez Lille (stade du haut touquet)    informations
 10/07  Championats de zone    Laon Cadet à Senior