Résultats de juin 2018

CamilleMeetingSouvenir2018

 

En attendant les articles concernant les résultats des divers championnats FFA sur piste de juin, voici les performances de nos athlètes lors des différents meetings et autres compétitions pout lesquelles les résultats n'ont pas encore été publiés sur le site de l'USVA...

 

Meeting de Oordeghem, le 2 juin 2018 - Oordeghem

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
TOURLAND Aubin 3 000m / TCM Finale directe 3 1 8'40''08 834 IR2 ESM/96

Résultats

 

Meeting d'Auby & régionaux CAF/JUF du 3000 m, le 6 juin 2018 - Auby

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
CARLIER Emilie 3 000m / TCF Finale directe 5 11'15''42 698 R2 CAF/02
KASPRZIK Nicolas 400m / TCM Finale directe 4 53''84 646 R1 ESM/98

Résultats Meeting - Résultats Régionaux

 

Compétition UGSEL benjamins minimes, le 6 juin 2018 - Arras

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
AUBERT Elsa 1000m Finale 1 18 3'37''16 31   BEF/06
BIGET Salome 1000m Finale 1 25 3'47''90 26   BEF/06
BIGET Salome Longueur / TCF Finale 1 45 3m76 (NC) 25   BEF/06
BIGET Salome Javelot (400 G) / TCF Finale 1 12 11m16 17   BEF/06
BIGET Salome Triathlon / BEF Résultat 22 68 pts   R6 BEF/06
DEPOERS Justine Perche Finale 1 2 2m10 29   BEF/05
DEPOERS Justine Javelot (400 G) / TCF Finale 1 5 16m02 24   BEF/05
SOLTANI Meissa 50m Haies (65) / TCF Finale 1 5 9''16 (NC) 32   BEF/05
SOLTANI Meissa Longueur / TCF Finale 1 18 4m19 (NC) 31   BEF/05
SOLTANI Meissa Disque (0.6 Kg) / TCF Finale 1 15 16m78 23   BEF/05
SOLTANI Meissa Triathlon / BEF Résultat 11 86 pts   R4 BEF/05
ZAOUI Cherine 50m Haies (65) / TCF Finale 1 13 10''52 (NC) 19   BEF/05
ZAOUI Cherine Poids (2 Kg) / TCF Finale 1 13 6m79 21   BEF/05
DESCAMPS Noeline 100m / TCF Finale 1 8 13''64 (NC) 31   MIF/03
DESCAMPS Noeline Longueur / TCF Finale 1 6 4m65 (NC) 31   MIF/03
DESCAMPS Noeline Javelot (500 G) / TCF Finale 1 9 15m05 19   MIF/03
DESCAMPS Noeline Triathlon / MIF Résultat 7 81 pts   R3 MIF/03
LEMOINE Lisa Javelot (500 G) / TCF Finale 1 6 15m57 20   MIF/04
SALMI Ines 50m / TCF Finale 1 38 7''70 (NC) 24   MIF/04
SALMI Ines Triple Saut / TCF Finale 1 19 8m32 (NC) 16   MIF/04
SUEUR Estherina 50m Haies (76) / TCF Finale 1 5 9''13 (NC) 28   MIF/04
SUEUR Estherina Hauteur / TCF Finale 1 3 1m40 28   MIF/04
SUEUR Estherina Disque (0.8 Kg) / TCF Finale 1 9 18m91 22   MIF/04
SUEUR Estherina Triathlon / MIF Résultat 9 78 pts   R4 MIF/04
CAPON Mathys Hauteur / TCM Finale 1 26 1m28 24   BEM/05
CAPON Mathys Javelot (500 G) / TCM Finale 1 19 9m90 8   BEM/05
DANEL Adam Disque (1.0 Kg) / TCM Finale 1 15 10m73 11   BEM/06
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin 50m / TCM Finale 1 19 7''16 (NC) 35   BEM/05
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin Longueur / TCM Finale 1 10 5m00 (NC) 36   BEM/05
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin Poids (3 Kg) / TCM Finale 1 1 9m89 32   BEM/05
LECALVEZ PLASKOWSKI Quentin Triathlon / BEM Résultat 1 103 pts   R2 BEM/05
MERANDON Theo 50m / TCM Finale 1 20 7''17 (NC) 22   MIM/03
MERANDON Theo Hauteur / TCM Finale 1 9 1m45 22   MIM/03
MERANDON Theo Disque (1.2 Kg) / TCM Finale 1 9 21m78 21   MIM/03
MERANDON Theo Triathlon / MIM Résultat 16 65 pts   R5 MIM/03
RICHEZ Valentin 100m Haies (84) / TCM Finale 1 1 14''14 (NC) 40   MIM/03
RICHEZ Valentin Longueur / TCM Finale 1 3 5m65 (NC) 33   MIM/03
RICHEZ Valentin Poids (4 Kg) / TCM Finale 1 2 12m67 34   MIM/03
RICHEZ Valentin Triathlon / MIM Résultat 2 107 pts   IR3 MIM/03

Résultats

Meeting de Blagnac, le 16 juin 2018 - Blagnac

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FLEURY Lea Hauteur / TCF Finale directe 3 1m61 788 IR2 ESF/96
FLEURY Lea Disque (1.0 Kg) / TCF Finale directe 2 34m22 560 IR4 ESF/96

Résultats

 

Meeting d'Arras, le 20 juin 2018 - Arras

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
CROMBEZ Manon 800m / TCF Finale directe 12 2'43''06 520 R5 CAF/01
GILLERON Lise 200m / TCF Finale directe 5 28''04 (+0.0) 683 R2 CAF/02
HOUARD Lucille Hauteur / TCF Finale directe 12 1m50 735 R1 CAF/01
BREVIAIRE Alexis 100m / TCM Finale directe 2 12''21 (-0.8) 565 R4 CAM/02
BREVIAIRE Alexis Longueur / TCM Finale directe 1 5m50 (+0.0) 606 R6 CAM/02
LECLERCQ Louis Longueur / TCM Finale directe 2 5m47 (+0.0) 599 D1 CAM/02
PERUZZO Enzo Hauteur / TCM Finale directe 8 1m77 715 R3 CAM/01
TONDEUR Jules 400m Haies (84) / TCM Finale directe 3 64''39 633 R5 CAM/02
TONDEUR Jules Longueur / TCM Finale directe 7 5m01 (+1.2) 504 D3 CAM/02
FRONC-KOZAK Nicolas 800m / TCM Finale directe 1 2'02''30 705 IR4 ESM/96
NOWAK Stanis Javelot (800 G) / TCM Finale directe 1 60m16 820 IR1 SEM/94
REZZOUQ Mouad (MAR) Longueur / TCM Finale directe 1 7m15 (+0.1) 954 N4 SEM/95

Résultats

 

Meeting du Souvenir, le 22 juin 2018 - Valenciennes

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FROMONT Gabrielle 1 000m / TCF Finale directe 2 3'33''40 528 D1 CAF/02
GILLERON Lise 100m / TCF Finale directe - DNS (+0.0) 0   CAF/02
GILLERON Lise Longueur / TCF Finale directe 3 4m96 (+2.0) 775 R2 CAF/02
HOUARD Lucille 200m / TCF Finale directe 3 29''41 (+0.1) 580 R5 CAF/01
HOUARD Lucille Perche / TCF Finale directe - NM 0   CAF/01
HOUARD Lucille Javelot (500 G) / CAF Finale directe 1 27m80 448 D1 CAF/01
KRONBY Sophie Longueur / TCF Finale directe 10 3m84 (-0.3) 539 D4 CAF/02
KRONBY Sophie Javelot (500 G) / CAF Finale directe 2 23m68 371 D3 CAF/02
TAQUET Camille 100m / TCF Finale directe 1 14''57 (+2.3) 547 D2 CAF/02
TAQUET Camille Longueur / TCF Finale directe 8 4m24 (+2.5) 622 D2 CAF/02
VAN-ECCELPOEL Maelle 100m / TCF Finale directe 1 13''30 (+0.0) 750 R2 CAF/01
VAN-ECCELPOEL Maelle Longueur / TCF Finale directe 1 5m46 (+0.0) 882 IR1 CAF/01
KOT Julie 200m / TCF Finale directe 1 28''04 (+2.0) 683 R2 ESF/98
KOT Julie Javelot (600 G) / TCF Finale directe 4 22m55 390 D3 ESF/98
LIRZIN Ilona Perche / TCF Finale directe 9 2m22 426 D1 ESF/97
LIRZIN Ilona Poids (4 Kg) / TCF Finale directe - DNS 0   ESF/97
BORNAT Domitille Longueur / TCF Finale directe 6 4m52 (+0.4) 682 R6 JUF/99
BORNAT Domitille Javelot (600 G) / TCF Finale directe 5 22m49 389 D3 JUF/99
LEGRAND Carole 200m / TCF Finale directe 6 30''56 (+1.3) 500 D1 SEF/85
LEGRAND Carole Javelot (600 G) / TCF Finale directe 6 21m69 374 D3 SEF/85
MAKHLOUFI Candice Perche / TCF Finale directe - DNS 0   SEF/93
BORNAT Jean Perche / TCM Finale directe 2 4m12 758 R1 CAM/01
FIEVEZ Paul Perche / TCM Finale directe 8 3m52 601 R4 CAM/01
LECLERCQ Louis Perche / TCM Finale directe 8 3m52 601 R4 CAM/02
TONDEUR Jules Perche / TCM Finale directe 12 3m22 523 D1 CAM/02
DUBOIS Tristan 200m / TCM Finale directe - DNS (+0.5) 0   ESM/96
DUBOIS Tristan Perche / TCM Finale directe 7 3m67 640 R3 ESM/96
FRONC-KOZAK Nicolas Javelot (800 G) / TCM Finale directe - DNS 0   ESM/96
GUILLOT Remi 1 000m / TCM Finale directe 1 2'53''47 509 R6 ESM/97
KASPRZIK Nicolas 200m / TCM Finale directe 2 24''14 (+0.2) 655 R2 ESM/98
LOEUIL Arthur 3 000m / TCC Finale directe 4 9'25''30 617 R2 ESM/98
OUALI Sofiane 3 000m / TCC Finale directe 8 9'44''31 535 R4 JUM/00
CANTIN Maxime 200m / TCM Finale directe 4 29''01 (+0.5) 213 D7 SEM/95
NOWAK Stanis Javelot (800 G) / TCM Finale directe 1 54m38 700 IR2 SEM/94
PAROL Romain Perche / TCM Finale directe 5 3m92 706 R2 SEM/94
PAROL Romain Javelot (800 G) / TCM Finale directe - DNS 0   SEM/94
PERUZZO Guillaume Poids (7.26 Kg) Finale directe - DNS 0   SEM/94
REZZOUQ Mouad (MAR) 100m / TCM Finale directe 3 10''96 (+0.9) 898 IR1 SEM/95
REZZOUQ Mouad (MAR) 200m / TCM Finale directe 2 22''24 (+1.4) 893 N4 SEM/95
WOLNIEWICZ Romain Perche / TCM Finale directe 12 3m22 523 D1 SEM/90
DEPOERS David Perche / TCM Finale directe - DNS 0   VEM/69
DEPOERS David Poids (7.26 Kg) Finale directe - DNS 0   VEM/69
DEPOERS David Javelot (800 G) / TCM Finale directe 6 37m56 461 R6 VEM/69

Résultats

 

Meeting de l'UAO, le 27 juin 2018 - Toulouse

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FLEURY Lea Perche / TCF Finale directe 9 2m86 615 R1 ESF/96
FLEURY Lea Javelot (600 G) / TCF Finale directe 2 32m42 570 R1 ESF/96

Résultats

 

Meeting d'Halluin, le 27 juin 2018 - Halluin

Athlète Discipline Série / Finale Place Performance Point Classement Catégorie
FRONC-KOZAK Nicolas 800m / TCM Finale directe 1 1'58''41 800 IR2 ESM/96
KASPRZIK Nicolas 800m / TCM Finale directe 10 2'05''79 625 R2 ESM/98
TOURLAND Aubin 5 000m / TCM Finale directe 13 15'29''77 723 IR3 ESM/96
NOWAK Stanis Javelot (800 G) / TCM Finale directe 9 53m50 726 IR3 SEM/94

Résultats

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop Orgacolor DLM