Composition des équipes
La dernière mise à jour des équipes est du 5 Mai 2015:
EPREUVES | FEMME 1 | FEMME2 | JOKER |
100 m | Mathilde Delfosse | Salomé Nocqs | |
200 m | Laure Lagneau | Charlotte Aleks. | |
400 m | Julie Kot |
Iliona Bienassis |
|
800 m | Stecy Dolay | Marianne Pestiaux | |
1500 m | Manon Chemin | Sixtine Vignais | |
3000 m | Sophie Gabez | Gabrielle Costanzo | R. Palud - A. Desmis |
3000 m marche | Léa Mairesse | Maëlle Chombart | |
100 m haies | Léa Fleury | Emilie Crétel | |
400 m haies | Carole Legrand | Marion Libourel | |
Perche | Jennifer Bassement | Charlotte Aleks. | |
Hauteur | Emilie Crétel | Mathilde Delfosse | |
Longueur | Léa Fleury | Salomé Nocqs | |
Triple Saut | Manon Chemin | Marianne Pestiaux | |
Poids | Stéphanie Martin | Fanny Richez | |
Javelot | Julie Kot | Carole Legrand | |
Disque | Marion Libourel | Jennifer Bassement | |
Marteau | Pauline Boubet | Pauline Dupuis | |
4 x 100 m | Léa Fleury, Mathilde D, Emilie C + -> |
Charlotte, Julie Salomé |
|
4 x 400 m | Manon, Stecy, Marianne, Laure | Marion, Carole, Julie |
EPREUVES | HOMME 1 | HOMME 2 | JOKER |
100 m | Gautier Vermeulen | Andgel Blanquart | M. Cantin |
200 m | Théo Malki | Corentin Theeten | M. Cantin |
400 m | Benjamin Delecluse Desmedt | Nicolas Kasprzick | |
800 m | Christophez Gabez | Mustapha Ben Balla | |
1500 m | Rémi Guillot | Arthur Loeuil | |
5000 m | Dany Dieu | Cyril Caré | |
5000 m marche | Cyril Audras | Stephane Lédé | |
Steeple | Morgan False | Richard Lespagnol | |
110 m haies | Romain Parol | Nicolas Parol | |
400 m haies | Antoine Fornies | Tristan Dubois | |
Perche | Nicolas Parol | Gaetan Dubois | |
Hauteur | Romain Parol | Jimmy Bénin | |
Longueur | Gautier Vermeulen | Théo Malki | M. Cantin |
Triple Saut | Rémi Guillot | Nicolas Kasprzick | |
Poids | Corentin Theeten | Gaétan Dubois | |
Javelot | David Depoers | Tristan Dubois | |
Disque | Guillaume Perruzo | Jimmy Benin | |
Marteau | Pierre Debuyser | Arnaud Caille | |
4 x 100 m | Gautier, Andgel, Théo, Corentin | M.Cantin | |
4 x 400 m | Benjamin, Christopher, Mous, Romain | Colas - Kasprzick |
Convocation
Responsable : Jenny Bassement (06 83 15 63 95 -
Déplacement en bus, ceux qui ne partent pas avec le bus DOIVENT prévenir Jenny afin de confirmer les équipes a ec les présents et que l'on ne vous attende pas au départ.
Départ : 8h30 du Stade Pierre Carous
Retour : prévu vers 19h : 20h
Lieu : Stade Van de Veegaete, Tourcoing
Prévoir :
- Maillot du club
- Épingle pour les courses longues
- Pointes
- Baskets et équipement de sport
- Vêtements et accessoires adaptés aux conditions météorologiques,
- Eau et repas du midi
Horaires
A consulter en ligne ou à télécharger ci dessous.