Chemin

mh900191779Lieu :

DOUCHY LES MINES (stade Mandela)

Les Horaires :

Rendez-vous sur place à 10h00. Horaires ICI

Si besoin, il est possible d'organiser un déplacement commun. Les parents ne pouvant pas conduire et/ou ramener leurs enfants peuvent prévenir Carole.

Le départ commun se fera à 9h00 du stade Pierre Carous.

Les poussins et benjamins doivent faire un triathlon composé d'une course, d'un saut et d'un lancer.

Toutes les épreuves sont proposées.

Coachs :

Carole, Alain, Loic

Juges :

Paul Lapierre, Nicole Deveugle, Jean-Paul et Marie-Odile Richez

Athlètes qualifiés :

Vous devez confirmer ou non votre participation à Carole en indiquant vos épreuves et votre mode de déplacement avant mercredi 19 juin à 16h00 !

Poussins :

  • Aitiche Zaki : 50m, hauteur et poids (SP)
  • Crombez Edgar : 50m, longueur et poids (SP) + relais
  • De Vos Loucas
  • Foulon Gabin : 50m, longueur et poids (SP) + relais
  • Fromont Thomas
  • Leclercq Mathis
  • Matina Sacha : 50m, longueur et javelot (SP) + relais
  • Widiez Louis : 50m, hauteur et javelot (SP) + relais
  • Bamdou Sihane : 50m, longueur et poids (SP) + relais 1
  • Bornat Clémence : 50m, poids, longueur (SP)
  • Cossart Kiara : 1 000m, longueur, poids (SP)
  • Deschaepmeester Cloé : 50m, longueur et poids (SP)
  • Duez Faustine : 50m, longueur et poids (SP) + relais 2
  • Echevin Gladys : 50m, longueur et poids (SP) + relais 2
  • Goemaere Clarisse : 50m, longueur et javelot (SP) + relais 1
  • Hus Salomé : 50m, longueur et poids (SP) + relais 2
  • Idir Naila : 50m, longueur et disque (SP) + relais 2
  • Klein Inès : 50m haies, hauteur et poids (SP) + relais 1
  • Mahir Inès : 50m, longueur et poids (SP)
  • Sarr Awa : 50m, longueur et poids (SP)
  • Smondel Rihène : 1 000m, longueur et poids (SP)
  • Soszynski Halinka : 50m, longueur et poids (SP) + relais 1

Benjamins :

  • Bavay Caron Mathilde : 50, longueur et poids (DC) + relais
  • Biget Salomé :
  • Bouillot Armelle : 50m, longueur et javelot
  • Cailliez Eléonore : 50m, longueur et poids + relais
  • Cavitte Lola : 50m, longueur et javelot
  • Chombart Salomé : 50m, longueur et poids
  • Fareneau Corentin : 50m longueur et poids + relais
  • Hus Zoé : 50m Haies, Poids, Longueur (SP) + relais
  • Kaszkowiak Emma : 50m, longueur et poids
  • Kluziak Ferdinand : 50m, longueur et javelot (SP)
  • Navrez Louis : 50m Haies, longueur et poids + relais
  • Ouahbi Iliès : 50, longueur et poids + relais
  • Petit Lola : 50m, longueur et poids + relais
  • Piton Remi : 50m haies, javelot et hauteur (SP) + relais
  • Renaut Hugo : 1 000m, hauteur et poids (SP)
  • Verger Maelle : 50m, longueur et poids

Fédérations et partenaires

Athle59 LHDFA FFA2018 IAAF Valenciennes2016 Lynx EnduranceShop DLM