Le dimanche 29 septembre 2019 avait lieu les interclubs pour les cadets, juniors et espoirs à Tourcoing, compétition sous la pluie et le vent.
Les deux équipes évoluaient en Promotion (le club est classé N2 donc les jeunes jouent en promotion, si on était en N1 on jouerait en national)
Les filles terminent 4ème avec 7 578 points et les Hommes finissent 3ème avec 8 177 points
On notera la première compétition de Thibault à l'USVA qui a lancé le poids à 11m54 et le disque à 30m82
Il faut maintenant attendre le classement national pour savoir s'il y a qualification aux France.
Merci aux juges présents, aux chauffeurs et aux coachs.
Résultat :
Les résultats ici
|
||||||||||||||||
Femmes | 4 X 200m / TCF | 1'57''95 | 703 | |||||||||||||
CARLIER Emilie | 1 500m / TCF | 5'32''29 | 578 | R6 | ||||||||||||
COSSART Alicia | 800m / TCF | 2'54''67 | 390 | D4 | ||||||||||||
DESCAMPS Noeline | Poids (3 Kg) / TCF | 10m13 | 594 | R4 | ||||||||||||
DUEZ Alix | Triple Saut / TCF | 9m76 (+3.6) | 691 | R5 | ||||||||||||
GILLERON Lise | 200m / TCF | 28''98 (-3.3) | 611 | R4 | ||||||||||||
GILLERON Lise | Longueur / TCF | 5m08 (+5.3) | 801 | R1 | ||||||||||||
KRONBY Sophie | Javelot (500 G) / TCF | 20m01 | 343 | D5 | ||||||||||||
VILLEROY Justine | 400m / TCF | 67''88 | 594 | |||||||||||||
LIRZIN Ilona | 100m Haies (84) / TCF | 18''05 (-2.2) | 568 | |||||||||||||
LIRZIN Ilona | Marteau (4 Kg) / TCF | 38m56 | 588 | R2 | ||||||||||||
MAIRESSE Lea | 3 000m Marche / TCF | 19'31''99 | 430 | D1 | ||||||||||||
HOUARD Lucille | Hauteur / TCF | 1m45 | 687 | R3 | ||||||||||||
Hommes
|
||||||||||||||||
4 X 200m / TCM | 1'35''86 | 689 | ||||||||||||||
HURTREL Thibaut | Poids (5 Kg) / TCM | 11m64 | 625 | R6 | ||||||||||||
HURTREL Thibaut | Disque (1.5 Kg) / TCM | 30m82 | 528 | D2 | ||||||||||||
LECLERCQ Louis | 800m / TCM | 2'08''66 | 563 | R3 | ||||||||||||
LECLERCQ Louis | Hauteur / TCM | 1m70 | 655 | R5 | ||||||||||||
RICHEZ Valentin | Longueur / TCM | 6m34 (+3.2) | 782 | IR4 | ||||||||||||
TERRIER Paul | 1 500m / TCM | 4'42''66 | 425 | R6 | ||||||||||||
TONDEUR Jules | 400m Haies (84) / TCM | 61''90 | 692 | R3 | ||||||||||||
TONDEUR Jules | Javelot (700 G) / TCM | 32m25 | 427 | D4 | ||||||||||||
BECK Noham | 200m / TCM | 23''95 (-5.9) | 677 | R2 | ||||||||||||
KASPRZIK Nicolas | 400m / TCM | 53''36 | 671 | IR4 | ||||||||||||
LOEUIL Arthur | 2000m Steeple (91) / TCM | 6'40''25 | 690 | |||||||||||||
FIEVEZ Paul | Perche / TCM | 4m10 | 753 | |||||||||||||
Photos à venir