Informations :
Tour régional qualificatif pour la finale des Interclubs le 16/10 à Saran (Promotion)
Compétition par équipe très importante pour le club, vous serez approché par votre coach pour la constitution de l'équipe. Si vous ne pouvez pas être présent merci de le dire le plus rapidement possible.
Ouvert aux C, J, E ou athlètes de - 23 ans
Inscription : discuter avec votre entraineur pour la constitution des équipes
Inscription des équipes au plus tard le 28/09 en ligne.
Règlement / Horaires :
Equipes à engager :
Equipe filles :
- Sprint : Louise D (100m), Lise G (200m)
- Haies : Angie V (100m Haies)
- Demi-fond : Léonie C (800m), Chloé D (1500m), Jade D (3000m)
- Sauts : Noéline D (longueur), Louise D (Hauteur), Alix D (Triple)
- Lancers : Léna S (Marteau et poids), Justine D (disque)
- Relais 4x200
Equipe garçons :
- Sprint : Gael AG (100m), Noah B (200m)
- Haies : Corentin F (400 haies)
- Demi-fond : Jules T (800m), Yanis B (1500m), Ethan B (3000m)
- Sauts : Noah B (longueur), Rémi G (perche), Corentin F (Triple)
- Lancers : Nathan L (disque et poids), Rémi G (Marteau)
- Relais 4x200
Coachs :
Juges :
Jean-Paul, Marie-Odile, Nicole, Bernard, Maxime et Carole
Déplacement :
Merci de dire rapidement si vous prenez votre voiture, si vous pouvez emmener du monde ou si vous souhaitez que l'on vous emmène.
Départ 9h du stade Pierre Carous : Angie, Noeline, Alix, Louise D, Jules
Sur place : Ethan
Athlètes engagés :
Interclubs Jeunes (LENS) | |||||
Nom | Epreuve | Cat. | Perf. | Sexe | Eng. |
DEPRET louise | 100m | CA | 0 | F | X |
AINDA GOUGET gael | 100m | CA | 0 | M | X |
GILLERON lise | 200m | ES | 0 | F | X |
BATOUM noah | 200m | JU | 0 | M | X |
CACHEUX leonie | 800m | JU | 0 | F | X |
TONDEUR jules | 800m | ES | 0 | M | X |
BENAMGHAR yanis | 1 500m | JU | 0 | M | X |
DUPLA jade | 3 000m | JU | 0 | F | X |
BOULANGER ethan | 3 000m | CA | 0 | M | X |
VERRIER angie | 100m Haies (76) | CA | 0 | F | X |
FARENEAU corentin | 400m Haies (84) | CA | 0 | M | X |
SOLTANI meissa | Hauteur | JU | 0 | F | X |
GOSSELIN remi | Perche | ES | 0 | M | X |
DESCAMPS noeline | Longueur | ES | 0 | F | X |
BATOUM noah | Longueur | JU | 0 | M | X |
DUEZ alix | Triple saut | ES | 0 | F | X |
FARENEAU corentin | Triple saut | CA | 0 | M | X |
SCHEMBRI lena | Poids (3 kg) | CA | 0 | F | X |
LORTHIOIR nathan | Poids (6 kg) | JU | 0 | M | X |
DEPOERS justine | Disque (1.0 kg) | JU | 0 | F | X |
LORTHIOIR nathan | Disque (1.75 kg) | JU | 0 | M | X |
SCHEMBRI lena | Marteau (3 kg) | CA | 0 | F | X |
GOSSELIN remi | Marteau (7.26 kg) | ES | 0 | M | X |