Horaires

Horaires et lieux des entrainements

 Certains groupes rentrent en salle l'hiver,  et sont au stade Pierre Carous l'été, pour les dates suivantes (les groupes concernés dont précisés dans l'horaire ci dessous) :

  • De la rentrée de septembre aux vacances de Toussaint, les entrainements de ces groupes sont au stade Pierre Carous ;
  • Des vacances de Toussaint aux vacances de Pâques, les entrainements de ces groupes sont au Palais des Sports de Nungesser ;
  • A la sortie des vacances de Pâques jusqu'a la fin de saison en juillet, les entrainements de ces groupes sont au stade Pierre Carous.

 Remarque : les catégories ci-dessous sont valables à partir du 1er novembre 2021. Pour connaitre les catégories en cours, cliquez sur ce lien (réglementation FFA).

 

Ecole d'Athlétisme (nés entre 2007 et 2016)

  • Baby Athlé : nés en  2016
  • Eveil Athlétisme : nés de 2013 à 2015
  • Poussins : nés en 2011 et 2012
  • Benjamins : nés en 2009 et 2010
  • Minimes : nés en 2007 et 2008
  BABY ATHLE ÉVEIL ATHLE POUSSINS BENJAMINS
MINIMES
 Âge du groupe Nés en 2016 Nés de 2013 à 2015 Nés en 2011 et 2012 Nés en 2009 et 2010 Nés en 2007 et 2008
  Safia Rami  Philippe Destenay
Romuald Gosselin
Carole Legrand
Tristan Dubois
Alain Lernon
Pierre Gobinet
Pierre Marie Gilleron
Tristan Dubois
Lundi          
Mardi       18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
Groupe Compétition
Mercredi          
Jeudi       18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
Groupe compétition
Vendredi          
Samedi  14h30-16h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
14h30-16h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
14h30-16h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver

 14h30-16h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
Groupe Loisirs

Dimanche          

 

Stade (nés en 2006 et avant)

  • Cadets : nés en 2005 et 2006
  • Juniors : nés en 2003 et 2004
  • Espoirs : nés de 2000 à 2002
  • Seniors : nés de 1988 à 1999
  • Vétérans (masters) : nés en 1987 et avant
  Demi-Fond Perche Sprints Sauts Lancers
Epreuves Combinées
Musculation et Renforcement Marche athlétique
  Nicole Desmedt Jennifer Bassement * Jennifer Bassement *
Pierre-Marie Gilleron
Tristan Dubois
Carole Legrand
Carole Legrand
Lundi  

 

 

  18h00-20h00
Nungesser
 
Mardi 18h30-20h00
Stade P. Carous

18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver

18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
  18h00-20h00
Stade P. Carous  
Mercredi  

 

18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
Loisir et grands débutants
18h00-20h00
Nungesser 
 
Jeudi 18h30-20h00
Stade P. Carous

 18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver

18h00-20h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver
  18h00-20h00
Stade P. Carous 
Vendredi  

 

 

 

18h00-20h00
Stade Pierre Carous
   
Samedi Sorties occasionnelles

Entre 13h00-17h00
Stade P. Carous été
Nungesser hiver

 

   
Dimanche  Sorties occasionnelles        

* En fonction des disponibilités

 

Hors stade & Athlé Santé

  Hors stade Athlé santé
  Groupe Route 1
Groupe Route 2 Groupe Trail Sabine Chemin
  Nicole Desmedt, Pierre Gobinet, Anthony Hannebique, Cyril Audras Philippe Destenay
Lundi 18h30-20h00
 Nungesser (PPG)
     14h-16h
Sebourg
Lieu de RDV sur le site
Mardi 18h30-20h00
Stade P. Carous
18h30-20h00
Stade P. Carous
18h30-20h00
Stade P. Carous
 18h15-19h30
Stade P. Carous
Mercredi       9h30-11h30
Voir site 
Jeudi 18h30-20h00
Stade P. Carous
18h30-20h00
Stade P. Carous
18h30-20h00
Stade P. Carous
18h15-19h30
Stade P. Carous 
Vendredi        
Samedi 9h30-12h00 *
Maison de la forêt de Raismes
9h30-12h00 *
Maison de la forêt de Raismes
9h00-12h00
Maison de la forêt de Raismes
9h30-11h30
Voir site
Dimanche 9h30-12h00 *
Stade ND d'Amour de St Amand
9h30-12h00 *
Stade ND d'Amour de St Amand
9h00-12h00
Maison de la forêt de Raismes
 

* En fonction des objectifs et des disponibilités
 Les groupes hors stade sont définis par les entraineurs